Периметр равнобедренного треугольника равен 4.6,его боковая сторона на 0.8 больше чем

основание,найдите стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

X-основание 
x+0,8- боковая сторона
x+2(x+0,8)=4,6
x+2x+1,6=4,6
3x+1,6=4,6
3x=3
x=1(основание)
x+0,8=1.8 (боковые стороны)