2. В треугольнике АВС угол А ра- вен 60°, угол В в три раза боль- ше угла С. Найдите градусную меру

большего угла треуголь- ника. a) 60°; б) 90º; в) 100°; г) 120° срочно..... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

Ответ:

Б) 90°

Объяснение:

Так как сумма углов треугольника равна 180°, то 180 - 60 = 120° ( сумма углов В и С). пусть угол С = х, а угол В = 3х. Тогда:

х+3х=120

4х=120

х=30

Следовательно, больший угол В равен 3*30= 90°

Ответ: б

Отвечает Герасимова Екатерина.

Ответ:

<В+<С=180-60=120 градусов

<С=Х

<В=3Х

Х+3Х=120

4Х=120

Х=120:4

Х=30

<С=30 градусов

<В=30•3=90 градусов

БОльший угол треугольника равен

<В=90 градусов

Объяснение: