Сумма трех чисел равна 650. Первое число на 70 больше второго и на 90 меньше третьего. Какое из

этих чисел самое большое?

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

Ответ:

Второе число Х

Первое число Х-70

Третье число Х+90

Х=Х-70+Х+90=650

3Х+20=650

3Х=650-20

ЗХ=630

Х=630:3

Х=210

Второе число 210

Первое число 210-70=140

Третье число

210+90=300

Самое большое третье число 300

Проверка

210+140+300=650

Объяснение: