В квадрате abcd проведена диагональ AC=6.Периметр треугольника ABC равен 32.Найдите площадь

квадрата. помогите пожалуйста!!отдам сколько есть

Ответы на вопрос

Отвечает Шигина Арина.

Ответ:

169

Объяснение:

Периметр треугольника АВС = АВ+ВС+АС = 32

АС мы знаем 6.

АВ+ВС= 32-6= 26, АВ и ВС равны между собой, так как это стороны квадрата. Значит сторона квадрата 26:2=13

Площадь квадрата 13*13= 169