Угол 1 на 30 градусов больше угла 2 Найти все углы



Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

   Углы при параллельных прямых а,б и секущей            
                5     4
                                
-------------- -   I-----------------а--     Сумма углов 1 + 2 = 180 град.
              2  I  6                             
Угол 2 =(180 - 30 ):2 = 75(град.)
                 I                                   
Угол 1= 75 + 30 = 105(град.)
             1 I  7                               
Угол 8 = углу 2 ,как соответственные
-----------    I--------------------б-       
Угол 8 = 75(град.)
           8  I  9                                   
Угол 5 = углу 1 =105 (град)
                      

Углы равные, как вертикальные и накрестлежащие:
Угол 1 = углу 9 = 105 (град)
Угол 7 = углу 8 =75 (град)
Угол 2 = углу 4 = 75(град)
угол 5 = углу 6 = 105(град)