Найти площадь круга и длину ограничеваюшей его окружности если сторона правильного треугольника

вписанного в него равно 5 корней из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Радиус описанной около правильного треугольника окружности
R=a*(√3/3)=5√3*(√3/3)=15/3=5 ед
Площадь круга:
S=πR²=3,14*5²=3,14*25=78,5 ед²
Длина окружности:
l=2πR=2*3,14*5=31,4 ед