Найдите длину векторов B1B-AB-B1C, если AB=10 см, BB1=8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

AB=BC,

(B1C)^2=(BC)^2-(BB1)^2=100-64=36 => B1C=6

|BB1-AB-CB1|=|8-10-6|=|-8|= 8cm