В углу комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда лежит шар объемом 36 пи дм кубич.,

который ксается трех граней этой комнаты , имеющих общую точку. Найти расстояние от центра шара до этой точки (вершины угла комнаты)

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.

Радиус окружности из формулы для объема V=4/3*πr³

r∛(3V/4π)=∛(3*36π/4π)=3 Дм

найдем расстояние от центра шара до точки

OO1=√(r²+r²+r²)=r√3 дм