Обчисліть 10 sin 30° + 4 cos 120° − √3 tg 60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.

10 \sin30 {}^{ \circ}  + 4 \cos120 {}^{ \circ}  -  \sqrt{3}  \tg60 {}^{ \circ}  = 10 \times  \dfrac{1}{2}  + 4 \times ( -  \dfrac{1}{2} ) -  \sqrt{3}  \times  \sqrt{3}  = 5 - 2 - 3 = 3 - 3 =  \pmb0.