Найдите координаты середины отрезка CD если c(0:-9)D(-5:16)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Формула нахождения координат точки А(середины) по оси абсцисс и по оси ординат:

А(x) = C(x) + D(x)/2 = 0 +(-5)/2 = -2,5

А(y) = C(y) + D(y) = -9 + 16/2 = 3,5

Ответ: (-2,5; 3,5)