Помогите решить радиус круга равен 1 найдите его площадь делённую на пи​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1

Объяснение:

Искомая площадь круга, делённая на π, тоже будет равна одной квадратной единице, точно так же, как и радиус этого круга равен одной линейной единице.

Площадь круга S=πr^2 (квадрат радиуса умноженное на π, π=~3,14....)

В нашем случае, S/π=πr^2/π т.е. S/π=r^2=1.

Ответ: 1