Дано треугольник ABC. AC равен 8 см угол B равен 48 градусов угол C равен 56 градусов найти угол A.

AB. BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

∠A = 180° - ∠B - ∠C = 180° - 48° - 56° = 76°

Из теоремы синусов:

\frac{AC}{sinB}=\frac{BC}{sinA}=\frac{AB}{sinC}

Отсюда:

AB=\frac{AC*sinC}{sinB}=\frac{8*sin56}{sin48}\\BC==\frac{AC*sinA}{sinB}=\frac{8*sin76}{sin48}

1 0