В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=20, высота АН=8. Найдите синус угла ВАС



Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.

sinВАС=sinABC=АН/АВ=8/20=4/10=0.4

Ответ: 0,4