Объем конуса равен 32.Через середину высоты параллельно основанию конуса проведено сечение,которое

является основанием меньшего конуса с той же вершиной.Найдите объем меньшего конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

Объемы подобных фигур относятся как кубы коэффициентов подобия.
Так как сечение проведено через середину высоты, то
k=2
 \frac{V1}{V2} =  \frac{32}{V2} =  k^{3}
V2=32/k^{3}=32/8=4
Ответ:4