3. Рис 116. Найти углы параллелограмма ABCD.​



Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:

Рассмотрим треугольник АВС

Угол В =180-25-40=115.угол В=D=115

Угол А=углу С=(360-(115+115)):2=65

2 1