Очень срочно!!!!Периметр одного из подобных треугольников является 18/20 периметра второго

треугольника. Одна из сторон в одном треугольнике отличается от сходственной стороны в другом треугольнике на 6 см. Определи сторону большего треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Коэффициент подобия К = 18/20 = 9/10
Сторона большего треугольника А
Сторона меньшего треугольника а = 0,9 А
С другой стороны а = А - 6
0,9А = А - 6
0,1А = 6
А = 60
Ответ: 60