АBCD-прямоугольник BK- биссектриса АК-5 КD-3 Найти надо площадь прямоугольника



Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Лада.
1) угол ВКА = углу СВК, так как это накрест лежащие углы при двух параллельных прямых и секущей, значит треугольник ВКА - равнобедренный и ВА= АК=5.
АД = АК + КД= 5+3=8
S= BA× AD= 5 ×8= 40
Ответ : 40