Два угла треугольника равны 45 и 120,а сумма противолежащих им сторон 3(корень из 6 + 2)см. Найдите

эти стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Треугольник АВС, уголА=45, уголС=120, АВ+ВС=3*((корень6)+2)=3*корень6+6, ВС=х, АВ=3*корень6+6-х, AB/sin120=BC/sin45, (3*корень6+6-х)/(корень3/2)=х/(корень2/2), 6*корень12+12*корень2-2х*корень2=2х*корень3, 12*корень3+12*корень2=2х*корень3+2х*корень2, х=12((корень3)+2))/2*((корень3)+2)=6=ВС, АВ=3*корень6+6-6=3*корень6