Основания трепещи равны 16 и 34. Найдите отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНООО!!!!! С чертежом пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

Отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции, называется средней линией трапеции и равен половине суммы его оснований.

Средняя линия равна \frac{16+34}{2}=25

      B  _____ C

        /              \

    K/_________\L

    /                         \

A/______________\D

AD=15

BC=34

KL=\frac{AB+CD}{2}=25