2 ВАРИАНТ 1.В прямоугольнике ABCD точка О является точкой пересечения диагоналей, AC =8 см, а

периметр треугольника AOD равен 19 см. Найдите длину стороны AD.А) 4В) 8 C) 9D) 11​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.

Ответ:

D) 11

Объяснение:

1. В прямоугольнике диагонали имеют равные длины.

2. В прямоугольнике диагонали пересекаются и в точке пересечения делятся пополам.

▪︎Следовательно:

АО = ОD = AC/2 = 8/2 = 4 (как половинки диагоналей АС и ВD).

Р(△AOD) = АО + ОD + AD

19 = 4 × 2 + AD

AD = 19 - 8

AD = 11

1 0