Mg2+ + CO32- → MgCO3 надо молекулярное уравнениепожалуйста срочно !!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ:

Mg(2+) + CO3(2-) = MgCO3

Mg(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = MgCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)

MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl