Дано: угол MPK и KPN - смежные.Угол MPK=2,6 ,KPN Найти: mpk и kpn

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ника.

Пусть ∠KPN=x; ∠MPK=2,6x

Тогда х+2,6х=180

3,6х=180

х=180/3,6=1800/36=100/2=50° -  ∠KPN

50*2,6=5*26=130

∠МРК=130° ИЛИ 180-50=130°(смежные).

9 4
Отвечает Kolesnikov Roma.

Пусть угол KPN - x°, тогда угол MPK=2,6x гр.

2,6x+x°- сумма углов KPN и MPK

Сумма смежных углов равна 180 градусам.

2,6х+х=180

3,6х=180

х=50° - угол KPN

180-50=130° - угол MPK

Ответ: угол KPN=50°, угол MPK=130°.

9 1