Сколько углов имеет выпуклый многоугольник,Каждый угол которого равен 156градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.
Пусть у многоугольника n углов.

Сумма углов равна:

180 \times (n - 2)

Каждый угол по условию равен:
 \frac{180   \times (n - 2)}{n}  = 156 \\ 180n - 360 = 156n \\ 24n = 360\\ n = 15

Ответ: 15 углов.