Дан куб abcda1b1c1d1 Найдите угол между прямыми: bc и cc1 ac и bc d1с1 и bc a1b1 и ac



Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Никита.

Ответ:

a^b-угол между прямыми а и b

Объяснение:

a) Все грани куба квадраты.

b) a║b⇒a^c=b^c

1) BCCC₁-квадрат⇒∠BCC₁=90⁰; BC^CC₁=∠BCC₁=90⁰

2) ABCD-квадрат⇒∠ABC=90⁰, AB=BC⇒∠ACB=∠CAB=45°⇒

⇒AC^BC=∠ACB=45°

3) ABCD-квадрат⇒∠BCD=90⁰

DD₁C₁C-квадрат⇒D₁C₁║DC⇒D₁C₁^BC=DC^BC=∠BCD=90°

4) ABCD-квадрат⇒∠ABC=90⁰, AB=BC⇒∠ACB=∠CAB=45°

AA₁B₁B-квадрат⇒A₁B₁║AB⇒A₁B₁^AC=AB^AC=∠BAC=45°