Велосипед едет по дороге. За оборот колеса велосипед проезжает 180 см. Найдите диаметр колеса в

сантиметрах. При расчёте округлите п до 3,14. Ответокруглите до целого числа сантиметров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

Ответ:

57

Объяснение:

так как за один оборот колеса велосипед проезжает 180 см, то 180 см это его длина. У нас есть формула длины круга длина=2пr. Отсюда выражаем радиус, получаем r = 180/ 2п. Так как п= 3,14, получаем 180/6,28= 28,7. диаметр это 2 радиуса получаем, что диаметр=57,4 округляем до целого получаем 57