Сторона квадрата 38 корней из 2.Найдите радиус окружности,описанной около этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Цукцукца Анна.
В квадрате все стороны между собой равны, значит: AB = BC = CD = DA = 38√2 (см).
Необходимо по условию задачи найти радиус окружности, описанной около квадрата ABCD.
Используем формулу для нахождения диагонали AC квадрата ABCD:
AC = AB√2 = 38√2 × √2 = 76 (см).
Диагональ квадрата равна диаметру круга.
Найдём радиус круга по формуле:
AO = AC / 2 = 76 / 2 = 38 (см).

P.S. Если вы уверены, что мой ответ неверен, то вы можете на него пожаловаться!)