Вывод формулы правильного многоугольника Помогите вывести формулу S=1/2Pr P-периметр r-радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

Ответ:

Р=S/ 1/2r

r= S/ 1/2P

1/2= 0,5