Найдите площадь полной поверхности правильной треугольной пирамиды со стороной основания 4см и

длиной высоты боковой грани 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Андрей.

Sполн=Sбок+Sосн
Sосн= \frac{a^2 \sqrt{3} }{4}
Sбок=1/2*Pосн*l
l=10
a=4
Sосн= \frac{16 \sqrt{3} }{4} =4 \sqrt{3}
P=4*3=12
Sбок=1/2*12*10=60
Sполн=60+4√3