3.) Даны векторы а(-2; 6) и в(-2; 4). Найдите координаты вектора: 1) ä+b:2) а- в; 3) в – а; 4) –а

– в ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Артём.

Объяснение:

a+b=(-2-2;6+4)=(-4;10)

a-b=(-2+2;6-4)=(0;2)

b-a=(-2+2;4-6)=(0; -2)

-a-b=(2+2;-6-4)=(4;-10)