Найдите радиус окружности вписанной в данную трапецию.высота трапеции равна 24


Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.

Ответ: 12

Объяснение: Диаметр окружности, вписанной в трапецию равен высоте трапеции. Значит радиус окружности равен половину высоты трапеции: R=h/2=24/2=12