1.Найдите площадь квадрата со стороной 16дм,. 2.Найдите площадь треугольника, если известно , что

одна сторона равна 20 см, в высота , проведённая к ней равна 18 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.

Ответ:

1. 256 дм²

2. 180 см²

Объяснение:

1. Sкв=а², где а - сторона квадрата, значит S=16²= 256 дм²

2. Sтр=1/2ah, где h-высота проведённая к стороне а, значит Sтр=(1/2)20*18=180 см²

1 0