Тангенс угла 30 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Глушевицкий Денис.
Основы тригонометрии (таблица значений синуса, косинуса, тангенса для некоторых углов): 



. . . \ \ \  \ \ \ \ \ \ \  \ \ 30 к \ \ \ \ \ 45 к \ \ \ \ \ 60 к  \\ \\ \\ 
sin \ \alpha  \ \ \ \ \ \ \ \ \dfrac{1}{2} \ \ \ \ \ \ \dfrac{\sqrt{2}}{2}} \ \ \ \ \ \dfrac{ \sqrt{3}}{2} \\ \\ \\ cos \ \alpha \ \ \ \ \ \ \ \dfrac{\sqrt{3}}{2} \ \ \ \ \ \dfrac{ \sqrt{2}}{2} \ \ \ \ \ \ \dfrac{1}{2} \\ \\ \\ tg \ \alpha \ \ \ \ \ \ \ \ \  \dfrac{\sqrt{3}}{3} \ \ \ \ \ \ 1 \ \ \ \ \ \ \ \sqrt{3}



Конкретный ответ на вопрос:   tg 30к =  \dfrac{ \sqrt{3} }{2}