В треугольнике две медианы взаимно перпендикулярны и равны 18 и 24 см. Найдите площадь этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

У треугольнике АВС две стороны перпендикулярны значит S=a*b/2, S=18*24/2=216cм

Ответ: S=216см