между сторонами угла BOC, равного 160 градусов, проходит луч ОК. найдите угол BOK и угол KOC, если

угол BOK МЕНЬШЕ УГЛА KOC  на 12 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляковская Дарья.
пусть угол BOK = x , тогда угол KOC = x+12
BOC = BOK + KOC
160 = x + x + 12
2x = 148
x = 74
угол BOK = 74 градуса, а угол KOC = 86 градусов
Ответ: BOK = 74 градуса, KOC = 86 градусов
1 0