Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если разность двух из них равна 74°помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.

При пересечении двух прямых образуется 4 угла. 2 пары равных вертикальных углов. Разные углы являются смежными и в сумме составляют 180°. Пусть один из них "х", тогда другой (х+74). Тогда: х+х+74=180; 2х=180-74; 2х=106; х=53°. Это два меньших угла. Вторая пара по 53+74=127°. Ответ: два угла по 53° и два по 127°.

1 1