решите дорогие! Не подведите ! Прошу вас!;* Сторона ромба равна 29, а диагональ равна 42 . Найдите

площадь ромба. прошуууу!\")) СПАСИБО ЕСЛИ ОТВЕТИЛИ ! ОООЧЕНЬ НУЖНО !!! ОООЧЕНЬ !;*

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

S=(d1*d2)/2

найдем вторую диагональ через прямоугольный треугольник - это будет половина диагонали

1 катет - половина данной диагонали = 42/2=21

2 катет - половина неизвестной диагонали

гипотенуза - сторона ромба =29

d2=√(29²-21²)=√(841-441)=√400=20 - половина диагонали⇒диагональ = 20*2=40

S=(42*40)/2=840

 

Выбираем лучшее решение!