Найдите синус косинус и тангенс А если косинус А равен 15/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
sin²α + cos²α = 1
sin²α = 1 - cos²α = 1 - (15/17)² = 1 - 225/289 = 64/289
sinα = √(64/289) = 8/17