На клетчатой бумаге с размером клетки 1×1 отмечены точки А ,В и С найдите градусную меру угла ABC.



Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

Ответ:

90

Объяснение:

поместим начало системы координат в точку С.

тогда точки А и B имеют координаты

А(0;4) B(2;2)

найдем скалярное произведение векторов AB и СB

(2;-2)*(2;2)=(4+(-4))/√8*√8=0

скалярное произведение векторов равно 0, если угол между

векторами равен 90.