в прямоугольнике перпендикуляры,  проведенные из точки пересечения диагоналей к его сторонам, равны

и соответственно 3 см и 5см. тогда периметр прямоугольника будет равен  скольки?? 

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
В  прямоугольнике  перпендикуляры,  проведённые  из  точки  пересечения  диагоналей  к  его  сторонам,    равны  половинам  этих  сторон  и    равны
соответственно  3см  и  5см.         Найти  периметр.
Р  =  2*(а  +  в)  =  2*(  2*3  +  2*5)  =  2*16  =  32(см)
Ответ.    32см.
Отвечает Лопатина Даша.
 2 перпендикуляра по 5 см дадут нам длину  прямоугольника, а 2 перпендикуляра по 3 см дадут нам ширину прямоугольника.
Периметр прямоугольника:
2(5х2) + 2(3х2) = 20 + 12 = 32 см.