Даны точки А(-4,6) и В(-1,4).  Найдите расстояние от точки А до точки В1,координата которой противоп

оложна координате точки А

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
Все решение на фото.  
Отвечает Stefanskiy Pavel.
A(-4,6) , B1(1,-4)-точка В1 ,координаты которой противоположны координатам точки В( в условии, наверное ,описка).
Расстояние ищем по формуле
|AB1|=sqrt((-4-1)^2+(6+4)^2)=sqrt(25+100)=sqrt(125)=5sqrt(5)