Тригонометрия!!!  очень срочно!! Найдите значение: в) tg 13пи/6 д) ctg 13пи/3 е) tg (-17пи/4) 


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.

tg(13π/6)=tg(2π+(π/6))=tg(π/6)=1/√3;

ctg(13π/3)=ctg(4π+(π/3))=ctg(π/3)=1/√3;

tg(-17π/4)=tg(-4π-(π/4))=tg(-π/4)=-tg(π/4)=-1.