Углы треугольника относятся как 9:6:3 .Найдите их градусные меры.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинюк Саша.

так как сумма углов треугольника 180° , следовательно 180/(9+6+3)=10° одна часть

9частей будет 9*10°=90°

6частей 6*10°=60°

3 части. 3*10°=30°

ответ: 90°,60°,30°