Прошу. не проходите мимо легкая задача, а мозги не варят :)) ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!. Найдите все углы

параллелограмма, если разность двух из них равна: 1) 40градусов 2)80градусов 3)120градусов. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ БУДУ ООООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
1) так как сумма всех углов параллелограмма равна 360 то 360-80=280 (сумма двух других углов). Зная, что противоположные углы параллелограмма равны получаем 80/2=40 градусов, 280/2= 140 градусов
Ответ: 40, 40, 140, 140

дальше действуем таким же принципом:
2) 360-100=260, 100/2=50 градусов, 260/2=130 градусов
Ответ: 50, 50, 130, 130

3) 360-160=200, 160/2=80 градусов, 200/2=100 градусов
Ответ: 80, 80, 100, 100