В прямоугольную трапецию вписана окружность, которая делит большую боковую сторону трапеции на

отрезки длинной 25 см и 36 см. Найдите радиус окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

В прямоугольную трапецию вписана окружность, которая делит большую боковую сторону трапеции на отрезки длинной 25 см и 36 см. Найдите радиус окружности.



r=√(25*36)=5*6=30