Периметр ромба 20 см а одна с его высот 3 см найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
Все стороны равны: сторона=20/4=5см
Поощадь ромба можно посчитать как сумма четырех прямоугольных треугольников, образованных диагоналями и сторонами ромба. Площадь треугольника: половина произведния основания на высоту. Высоты ромба - высоты прямоугольных треугольников.Площадь ромба=4*0,5*4*3=24 см^2