Хорды АВ и CD пересекаются в точке К. СК= 6 см, KD=5 см , KB=3 см, тогда AK=


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

CK*KD=AK*KB =>   6*5=3*AK  =>    AK=10

 

Отвечает Григорьева Ирина.

составляем пропорцию АК/6=5/3, АК=6*5/3=10