ДАМ 30 БАЛЛОВ КТО РЕШИТ: Знайдіть кут К і М трикутника PKM якщо кут Р=80градус, а кут К у 4 рази

менший від зовнішньго кута при вершині М.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.
На углы К и М остается 180-80=100°, а так как 180-∠М=4∠К, то
∠М+∠К=100
∠М+(180-∠М)/4=100
∠М+45-∠М/4=100
∠3М/4=55
∠М=220/3=73 1/3
∠К=100-73 1/3=26 2/3