При каких значениях t верно равенство: А) cos (4t+3)=1; B) sin (3t-2Π)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
A) \\ cos(4t+3)=1  \\ 4t+3=x \\ cosx=1 \\ x=2 \pi n\\ 4t+3=2 \pi n \\ 4t=2 \pi n-3 \\ t= \frac{ \pi n}{2} - \frac{3}{4} n∈Z
B) \\ sin(3t-2 \pi )=0 \\ 3t-2 \pi =x  \\ sinx=0 \\ x= \pi n \\ 3t-2 \pi = \pi n \\ 3t= \pi n-2 \pi  \\ t= \frac{ \pi n}{3} - \frac{2 \pi }{3} 
 n∈Z