Найдите катет прямоугольной треугольника если его гипотенуза равна 13 см, а другой катет -12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
По теореме пифагора  а=корень квадратный из(с2-в2)
а=корень из 169-144  а=корень из 25 или а=5
Отвечает Молокова Альбина.
√13²-12²=√169-144=√25=5см