в ромбе mpkh диагонали пересекаются в точке e один из углов треугольника pke равен 54 градусам.

найти углы ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
Угол РКЕ=углу ЕКН=54. Угол РКН=РКЕ+ЕКН=108. РКН=РМН=108. МРК=МНК=(360-108)/2=126